Измена – боль, после которой многие идут на абсурдные вещи

Нам общество навязало стереотипы, что все мужчины изменяют, но это не так. Как мужчина, так и девушка могут пойти на измену только в том случае, когда слишком долгое время пытались исправить отношения, но человек не слышал, не хотел что-либо изменить. Каждому человеку необходимы простые вещи – внимание, забота, страсть, понимание. Каждый человек не хочет рутины в своей жизни, нужны эмоции, привносить что-то новое в отношения. ⠀ Нет ситуаций, которые невозможно исправить. Если у двоих людей есть желание делать друг друга счастливыми, то они смогут все. Всё же следует учитывать тот факт, что в отношениях может быть все идеально, но человек все равно не может жить без измен. ⠀ Есть люди, которым свойственно изменять и в данной ситуации два варианта – либо закрывать постоянно глаза, либо заканчивать отношения, а есть люди, которые могут всю жизнь прожить вместе не изменяя друг другу. ⠀ Причины измен довольно таки просты: -потеря страсти, нет новизны, эмоций в отношениях -полное непонимание друг друга -«каждодневый пресинг» -недовольство своими отношениями -пренебрежительное отношение со стороны партнера -злость, обида на партнера -желание попробовать новое, разнообразить секс -утрата любви и влюбленность в другого человека ⠀ Для каждого понятие «измена» своё. Для кого-то измена – просмотр порно, разговор с коллегой, легкий флирт. Но, любое физическое или сексуальное взаимодействие с другим человеком – определенно измена и не важно в

трезвом или пьяном состоянии вы были. Наладить отношения после измены всё же можно, если изменивший вам испытает искренние угрызения совести, а вы – если уж и простили не напоминать об этом, а попытаться понять причину, что пошло не так в ваших отношениях, залатать трещину в ваших отношениях вы можете только вдвоём. ⠀ Если же ваши отношения были «идеальными», вы относились друг к другу с пониманием, в постели все было замечательно, а ваш партнер все равно пошел на измену, то давать шансов не нужно. Изменил раз – изменит второй.

Тот самый день, ты встречаешь его..

Время останавливается, ваши отношения развиваются стремительно, ты потихоньку забываешь про подруг, а они в надежде помочь тебе увидеть правду о твоем любимом мужчине только вызывают агрессию у тебя и мысли о том, что они просто завидуют и сами хотят быть с ним. От него ты слышишь фразы: «они тебе не подруги, ты никуда с ними не пойдешь, сиди дома, надень штаны, перестань так ярко краситься, ты на работу собралась или перед мужиками красоваться?». Ты не замечаешь, как твоя жизнь превращается в – дом, работа, он. И, казалось бы, вот она семья, счастье, ты вступаешь с ним в брак и с каждым днем на твоем лице лишь слезы и отсутствие улыбки. Многие привыкли к понятию насилия в семье - когда муж-алкоголик бьет, но насилие бывает не только физическое, но и психологическое.



Признаки, что тебе пора бежать от него:

-Унижения и оскорбления (ты выглядишь ужасно, тебе бы не мешало похудеть и вообще, кому ты будешь нужна, кроме меня? Я желаю тебе только добра, услышь меня). Самый адовый случай – когда мужчина говорит такое при своих друзьях.



-Ограничение в общении с близкими людьми

Друзей-парней быть не может, коллег-мужчин тем более! Все твои подруги – завистливые никчемные дуры, а твои родственники меня не любят просто так!



-Ревность без причин

Тотальный контроль, проверка всех соц.сетей, неадекватная реакция и предъявы, если ты не дай бог просто поздоровалась с одноклассником

на улице! Многие девушки убеждены ведь в том, что это проявление любви. НЕТ! Это признак, что вам не доверяют.



-Ограничение в деньгах и передвижениях

Ваш муж выдает вам конкретную сумму денег, которую не хватит на его представления и требует полноценных завтраков, обедов и ужинов, полного отчета о расходах и просит показывать чеки. Чувствуешь? Ты в рабстве. Ты задержалась у подруги или мамы и тут же слышишь упреки в свой адрес: «Жена не должна где-то шляться, она обязана по времени ждать мужа дома с ужином!». А потом тебе объявляют байкот, не разговаривают с тобой неделю. Хочешь расскажу, что дальше? Ты даже в магазин выйти спокойно не сможешь, потому что будешь слышать: «почему так долго? С любовником виделась? Прибью».



-Ты постоянно испытываешь чувство вины (даже в тех ситуациях, в которых ты права).

Ваш муж может вернуться домой поздно, а на все ваши вопросы будут лишь такие ответы: «ты сама виновата во всем, я не хотел видеть твою кислую мину». Касательно детей – ты не можешь правильно воспитать ребенка, потому что неадекватная и у тебя нет знаний.



-Тебе внушают, что ты психически не здорова.

Ты можешь слышать фразу: «я такого не говорил, тебе показалось, ты у меня такая выдумщица!»



- принуждение к сексу

Мы живем в 21 веке, а времена «Домостроя» не прошли, девушки до сих пор считают, что даже при отсутствии желания она должна заниматься сексом, ведь это «священный долг». Нормальный мужчин адекватно воспримет отказ.



-В вашей семье существует система наказаний

«провинилась» по его мнению-тебя лишат одежды, общения с близкими, паспорта и выхода из дома.



Как правило, до брака такие мужчины красиво ухаживают, окутывают вас невероятной заботой и теплом, но после вступления в брак, они снимают с себя «маску» и вы видите истинное лицо человека.



Изменить абьюзера можно, но для этого вам нужно набраться колоссальным терпением и провести работу не только над вашими взаимоотношениями, но и над собой. Об этом мы вам расскажем в следующей статье



Остались вопросы?
Напишите нам в любую из соц. сетей,
а так же вы можете позвонить по номеру телефона
8 (908)777-01-23
YouTube

Все права защищены ©

Напишите нам в любую из соц. сетей,
а так же вы можете позвонить по
номеру телефона
Напишите нам в любую
из соц. сетей, а так же
вы можете позвонить по
номеру телефона
Made on
Tilda